Какая главная мысль произведения Житкова "как слон купался" ?

Зарина Ярмухаметова Ученик (149), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2416437) 4 месяца назад
Главная мысль рассказа Житкова «Про слона» заключается в том, что слоны – наши соседи по планете, очень умные животные, дружелюбно настроенные по отношению к человеку. Люди этим пользуются, и слоны в далекой Индии помогают человеку как в работе, так и в домашних делах. Рассказ Житкова «Про слона» учит быть наблюдательным, интересоваться всем, что происходит на свете.

Остальные ответы
Кукуха Ученик (190) 5 месяцев назад
Не знаю мысль не правильной может быть, но...
Кроче, все дамы женского пола прекрасны и элеганты даже по животной природе. И человек и животное — особи от природы, они должны соответствовать слабой нежной природе, у них не должно быть клыков — они им не нужны, потому что их защищают слоны своими имеющимися клыками. А ещё, по секрету, по бивням слонихи выбирают себеизбранника, чем клыки самца длиннее и больше, тем лучше кандидатура, ведь такими можно будет защитить будущее потомство от хищников.
Зарина ЯрмухаметоваУченик (149) 5 месяцев назад
Спасибо большое , сама бы не догадалась ??