Что такое Debt/equity?

Не могу понять показатели debt-equity, например, если -50% о чем это говорит или например 850%?

Debt/Equity (D/E) – это соотношение заемного капитала к собственному капиталу компании.

  • Низкий D/E (например, 50%): Больше собственного капитала, меньше долгов, низкий риск.

  • Высокий D/E (например, 850%): Больше долгов, чем собственного капитала, высокий риск.

  • Отрицательный D/E (например, -50%): Отрицательный собственный капитал, финансовые проблемы.

Этот коэффициент помогает оценить финансовую устойчивость и риски компании.

Debt/equity (отношение заёмного капитала к собственному) — это финансовый индикатор, который показывает соотношение собственного капитала дольщиков (акционеров) и заёмных средств, используемых для финансирования текущих активов компании. Он выражается в виде коэффициента и может принимать разные значения, например, -50% или 850%.