Что такое пресс-релиз и в чем его отличие от просто новости?
Пресс-релиз - это информация по какой-то отдельной теме. Новости же они обо всём. Кроме того, обычно пресс-релиз выходит уже о том, о чём уже было заранее сказано в новостях. Новости как бы дали анонс. А в пресс-релизе будет дана более подробная, или более официальная, если речь о политических темах, информация.
Кароч.
В новостях за базар не отвечают. А в пресс-релизе - отвечают. Зуб даю.
Пресс-релиз больше, там куча ненужного хлама типа "мы рады вам предложить", стиль написания не тот, более официальный. Новость - она живая, она о событии.