Можно ли пользоваться компьютером без SSD?

Алексей Некрасов Ученик (105), открыт 2 часа назад
Доброго времени суток. Сегодня я собирал свой первый компьютер и так вышло, что поставка деталей пришла раздельно. SSD задержится на несколько дней. Задаюсь вопросом — можно ли использовать компьютер, если я подключил HDD от старой сборки (500гб), установить винду, настроить биос и в дальнейшем (пока не придёт SSD) пользоваться пк?
10 ответов
nеgr Мастер (1726) 2 часа назад
Можно конечно, как раз поймёшь разницу между hdd и ssd
Ваня Широков Ученик (212) 2 часа назад
Можно, но лучше все таки взять какой то ссд на 120 и установить на него систему, а игры на терабайтный hdd, ведь на hdd система будет летать чутка медленно, поставь лайк если не сложно
Алексей НекрасовУченик (105) 2 часа назад
У меня скоро придёт и ссд тоже. Я же могу потом просто перекинуть винду на него?
Алексей Некрасов, нет Только установить
Капитан Дед Знаток (381) 1 час назад
Возможно да, а возможно и нет
†ΔⱧΔƤ᙭NℂT† Мастер (1490) 1 час назад
конечно можно! что за вопросы, я в течении дня могу 3 раза заменить жесткий диск в ноутбуке
inga zajonc Искусственный Интеллект (191302) 1 час назад
SSD вовсе не нужен. Их рекламируют как замену жёсткому диску потому, что хранить большие объемы данных предлагается в облачных хранилищах, куда владельцы хранилищ имеют неограниченный доступ. Контролировать, чего ты насобирал на жёсткий диск, гораздо сложнее, а уж пользоваться этим без твоего ведома вообще практически невозможно.
Проблемы же низкой надёжности установленной на SSD системы решаются легко: регулярные "обновления", исправляющие возникшие сбои, дело привычное.
odins Искусственный Интеллект (398679) 57 минут назад
ну конечно можно
века до этого компы работали на хдд и люди терпели
вы можете даже запустить люнекс с флешки не устанавливая ос в лайв режиме
Ruslan Ruslan Мастер (1004) 27 минут назад
Можно у меня windows 11 на HDD вполне нормально