Долго не проходит синяк под глазом

Иван Иванов Ученик (135), открыт 2 часа назад
В июне месяца в результате инцидента получился синяк под глазом) прошло уже почти 3 месяца, но до конца синяк так и не сошёл: поначалу мазал Троксерутином, потом бадяга, потом синяк офф, и все равно под глазом остаётся небольшое темно-жёлтое пятно. И оно где-то месяц без изменений. Это нормально, что так долго синяк не проходит, и ещё может какое-то средство можно использовать? К врачу возможности сходить пока нет, нахожусь далеко от цивилизации)
8 ответов
L Мастер (1821) 2 часа назад
Перелом глазницы
Субэдэй Стантов Профи (733) 2 часа назад
Заживёт, всему своё время
Aлександр Кононов Мастер (1646) 2 часа назад
Когда-нибудь исчезнут и следы, которые остались до сих пор. Шрамы:(у вас в случае гораздо легче) так вот вообще никогда не исчезают, Так что с какой-то стороны Вам повезло. Можете оперировать периодами времени год, полтора. Одна из причин, которую вы можете не осознавать это естественное потемнение цвета кожи на месте повреждения, любого повреждения, даже царапинки, тем более что прошло лето, во время которого солнце светило ярко такие области содержат больше пигмента. Когда пройдёт следующая зима, потом лето, цвет кожи подровняется.
Это не постоянное изменение.
Как таковых "синяков," то есть остатков крови, которая когда-то свернулась, а потом естественным образом исчезла там оставаться сейчас не должно.
Sophia E Гуру (2522) 2 часа назад
Долго. Должен был пройти уже. К врачу подойдите, когда сможете.
александр кентазавров Знаток (448) 2 часа назад
Лучше к врачу сходить, он вас осмотрит и проверит. Большинство людей в этом проекте в корне не знают медицину. Длительность синяка кстати может зависеть от интенсивности травмы
Мария Соколова Оракул (65519) 2 часа назад
На месте сильного ушиба или прищемления бывает остаётся пигментация.