4G интернет на infinix

всем привет. столкнулся с такое проблемой, как 4G интернет, а именно нельзя поставить в настройках сети "только 4G", только либо 3G, либо 2G/3G/4G(авто), что значит иногда интернет может быть и 2G, и 3G. посмотрел тоже самое в настройках у друга, так у него всё норм, а именно можно ставить любою сеть(у него xiaomi), может это из-за марки телефона ?
p.s. у нас обоих мегафон

Режим "Только 4G" можно включить в скрытом меню "Информация о телефоне", которое вызывается, как правило при помощи кода: *#*#4636#*#*. Ярлык для быстрого доступа к этому меню можнл создать в приложении Shortcut maker.
Напоминаю, что по умолчанию (без опции VoLTE) в режиме 4G не работают разговоры.
Выключить такой режим можно в том же меню или выбрав стандартный пункт в настройках (например 4G/3G/2G авто).

у меня так же в телефоне