В чем выгода объединения кредитов?

Дарья Плеханова Ученик (129), открыт 2 часа назад
Здравствуйте. Имеется 2 кредита - в Тиньке на 85к и в Сбере на 130к. То в одном, то в другом банке очень часто консультанты предлагают их объединить в один в любом из этих двух банков. Из-за частоты предложения создаётся ощущение, что эта тема выгодна только им, и может повлечь за собой непредвиденные проблемы для меня.
Те, кто сталкивался с этим вопросом/знает, как он работает/делал объединение кредитов, подскажите пожалуйста, какие в этом плюсы? И какие подводные камни могут ожидать, о которых мне никто не расскажет?
6 ответов
Klim Искусственный Интеллект (273352) 2 часа назад
Это выгодно одному из банков, в котором объединишь, он проценты будет с тебя брать
Искусственный Интеллект (315220) 2 часа назад
не. не выгодно.
ибо два договора невозможно обьеденить в один. вас просто дурят.
могу подробно,но утром...сичас никак
дед Павел Мудрец (11765) 2 часа назад
Здесь выгода одна, торчишь одному банку и всё, а финансисты своё не упустят. С малой суммой разводить трудно, а объеденив, можно прижать до треска.
⭐Человек с Земли Оракул (62246) 2 часа назад
Банку это выгодно, так как они перекупают кредит себе, а потом Вы должны больше денег, но меньшими платежами. Ваша выгода платить меньшими платежами, но значительно больше итоговую сумму.

Кредит - берёшь чужое на время, отдаёшь своё навсегда. Живите по средствам.