Голосование за лучший ответ
Павел
3 месяца назад
Раньше CSS не имел ни переменных, ни вложенных стилей. Сейчас может и менее актуально, но уверен что SCSS всё ещё имеет достаточно преимуществ (с которыми я знаком крайне поверхностно).
Ответ - нет, не нужно, но хуже от этого точно не будет. Если требуют - значит надо. Там и учить особо нечего. Валидный CSS код также является валидным SCSS кодом. Если требуют использовать SCSS, это не значит что ты должен использовать каждую его фичу. Можно по мере необходимости.
Артур КирилловПрофи (656)
3 месяца назад
единственное почему юзаю scss,так потому, что присутствует вложенность и переменные, объявляемые в глобальной видимости не в рут.(не путать с обычными)
Semen Kapacuk
3 месяца назад
Почти все технологии в вебе придумывают ради упрощения написания кода, с scss код пишется быстрее. Но css развивается и все время что-то новое появляется. И многие вещи из scss перекочевали в современный css.
Скоро он только ради миксинов нужен будет, если подобное не придумают
Андрей Устинов
3 месяца назад
Однозначно нужно. Вложенности, миксины позволяют красиво организовывать код для дальнейшей поддержки. Но если разрабатываете на фреймворке с модульной архитектурой, то советую присмотреться к tailwind.