Какую светодиодную ленту или светильник для растений купить

Денис Замин Ученик (60), закрыт 1 месяц назад
Стоят на восточной стороне в теньке, хочу для них лампу купить, но боюсь сжечь, а у китайских лент к тому же спектр непонятный. Кто разбирается, подскажите за спектр, чтобы и досвечивать и на ночь оставлять. Есть бп хороший на 12в
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (230394) 1 месяц назад
Можешь даже обычную лампу над ними повесить.Ватт на 7-9.
Пройденный этап.
Денис ЗаминУченик (60) 1 месяц назад
Понял, а какого лучше оттенка брать? Холодного или тёплого?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (230394) Денис Замин, я тёплого брал.Потом купил вот эти лампочки и уже забыл,когда я их купил)))
Остальные ответы
Герман Иванов Ученик (130) 1 месяц назад
Ты их против зомби выращиваешь? Если да то надо ставить на первый ряд вертикали подсолнухи на второй горохострелы а на третий орехи
Герман ИвановУченик (130) 1 месяц назад
Тактика имба отвечаю
Денис ЗаминУченик (60) 1 месяц назад
На продажу, одно +- 3к стоит)))
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (185866) 1 месяц назад
Лично у меня парочка вот таких ламп подсвечивают алоэ. Вворачиваются в обычный светильник, цоколь стандартный E27, очень удобно. Лампы такие продаются и на Озоне, и в хоз. магазинах.

Светодиодная лампа для растений Camelion LED20-PL E27 20Вт 220В 14310:

https://www.ozon.ru/product/svetodiodnaya-lampa-dlya-rasteniy-camelion-led20-pl-e27-20vt-220v-14310-1605945230/?asb=%252FqfTzniO1gOoQcNa7jAy2UqND%252Bchui9O9fsK72KaBfc%253D&asb2=E6YbonN1w8jkFLt1g7jRIW5zvbH5ZZLo7PkF81T3jUbkhvECcncmZettJTDFRIUSnVjCvKfLOYrzcBKA31yXyg&avtc=1&avte=2&avts=1722319275&keywords=фитолампа+для+растений+camelion
Мария Антуанетта Просветленный (33734) 1 месяц назад
Поставь на окно ,также туда можно купить подставку для длинного светильника на валберриз,свительники использую минифермер 15ват 60см лампа
Денис ЗаминУченик (60) 1 месяц назад
Боюсь сжечь, особенно новую монстеру, там солнце пол дня висит, вроде как пишут, что монстерам прямой нельзя
Мария Антуанетта Просветленный (33734) Денис Замин, можно им солнце