Стоят на восточной стороне в теньке, хочу для них лампу купить, но боюсь сжечь, а у китайских лент к тому же спектр непонятный. Кто разбирается, подскажите за спектр, чтобы и досвечивать и на ночь оставлять. Есть бп хороший на 12в
Лично у меня парочка вот таких ламп подсвечивают алоэ. Вворачиваются в обычный светильник, цоколь стандартный E27, очень удобно. Лампы такие продаются и на Озоне, и в хоз. магазинах.
Светодиодная лампа для растений Camelion LED20-PL E27 20Вт 220В 14310: