Как называется геометрическая фигура
Как называется фигура образованная плоскостью между двумя элипсами
Фигура, образованная плоскостью между двумя эллипсами, может иметь несколько названий в зависимости от точной конфигурации и контекста. Вот несколько возможных вариантов:
1. Эллиптическое кольцо: Если два эллипса концентрические (имеют общий центр), но разного размера, область между ними называется эллиптическим кольцом.
2. Эллиптический пояс: Это другое название для области между двумя концентрическими эллипсами.
3. Двусвязная область: В топологии область между двумя замкнутыми кривыми (в данном случае эллипсами) называется двусвязной областью.
4. Эллиптический сегмент: Если рассматривается только часть области между двумя эллипсами, ограниченная дополнительными линиями, это может быть названо эллиптическим сегментом.
5. Межэллиптическая область: Это общее описательное название для области между двумя эллипсами, которое может быть использовано, если нет более специфического термина.
6. Эллиптический серп: Если эллипсы пересекаются, область между ними может напоминать серп и иногда называется эллиптическим серпом.
Важно отметить, что точное название может зависеть от конкретной геометрической конфигурации эллипсов и контекста, в котором рассматривается эта фигура.
)(