Посоветуйте программы для c++

Сигмарь Хз Знаток (281), на голосовании 2 месяца назад
Посоветуйте программы для c++ (кроме dev c++ и visual studio)
Голосование за лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204966) 3 месяца назад
Советую.
Если вам кодить надо, то народ Notepad++ использует.
Сигмарь ХзЗнаток (281) 3 месяца назад
там нету компилятора
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204966) Сигмарь Хз, компилятор есть во framework и он у вас установлен.
Ламриэ Мудрец (14847) 3 месяца назад
Code::Blocks - свободная кроссплатформенная среда разработки. Code::Blocks написана на C++ и использует библиотеку wxWidgets
Code::Blocks разрабатывается для Windows, Linux и macOS.
Sergio 1.9 Мыслитель (8138) 3 месяца назад
Clion конечно
Павлентий Коржо́Высший разум (123940) 3 месяца назад
Це шо? Мы на работе все на студии кодим
Sergio 1.9 Мыслитель (8138) Богдан Оселедец, она ушла из России) это от jetbrains штука, в олимпиадной проге лучшая
YOUNG SIDEWAYS Мастер (1497) 3 месяца назад
Что означает "Программы для C++" ? Для разработки, компиляции или запуска?
Глобально они делятся на IDE и варианты с полуавтоматической сборкой. из IDE, как уже сказали выше есть CLion (он платный, но есть триал) и code::blocks.
А если вручную выстраивать конвейер сборки - Нужен какой-то редактор (подойдёт и блокнот, но можете посмотреть в сторону VSCode, Sublime(платный), Notepad++, NeoVim - все они поддерживают подсветку синтаксиса и плагины автодополнений типа IntelliSence или ClangD), выбрать компилятор (msvc, gcc, clang) и систему сборки(Make, CMake, MSBuild, Meson)
Сигмарь ХзЗнаток (281) 3 месяца назад
я бы хотел разрабатывать свои игры
YOUNG SIDEWAYS Мастер (1497) Сигмарь Хз, Ну тогда тебе скорее всего не к плюсам надо обращатся, а к С# или python и популярному игровому движку(например unity, ue4/5, godot или в случае с питоном - фреймворку renpy/pygame). Естественно можно писать и на плюсах, даже на тех же движках из примера, но это займёт больше времени и сил. + Было бы неплохо добавить базовые знания по git, sql и сети.