Голосование за лучший ответ
Чьё Чья
3 месяца назад
С даты госрегистрации перехода права собственности обязанность по оплате ЖКУ переходит от старого собственника к новому. Если плата за отопление берётся весь год, то с этой даты и нужно будет платить. А за "пользование" платят при оплате по счётчикам или только в отопительный сезон.
LIS PUSTINIПрофи (630)
3 месяца назад
Странно как-то получается, услугой(в прошлый отопительный сезон) пользовался бывший владелец квартиры, но т.к. расчет 1/12, платить за него должен я.
Ольга Панкратова
3 месяца назад
Как только вы стали собственником квартиры и пришли в управляющую компанию или расчётный центр, то вам должны завести новый лицевой счёт! Который начинает действовать с даты покупки квартиры! Счёт за отопление будет отнесен на старый лицевой счёт, не на ваше имя.