Как реанимировать фуксию

Жаклина Жемчужная Ученик (100), на голосовании 2 месяца назад
Фуксия стоит на балконе сейчас (2024г) летом. я ее брызгала, чтоб создать влажность и вдруг стали сохнуть зеленые листья. после опали. стоят голые веточки древесного типа. из почек ствола вылезают новые листочки или веточки. пока не видно, но листочки уже края видно сухие.что делать? как спасти цветочек? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195393) 3 месяца назад
Если стоит на жаре и не в тени, то при поливе земляного кома и мокроты листьев, в самое жаркое время дня-фуксия просто варится. В жару растения поливают либо рано утром, либо после захода солнцем. В такую жару часто на растении появляется паутиный клещ, осмотрите столики, через лупу.Фото бы посмотреть Вашего растения
Академка Искусственный Интеллект (396493) 3 месяца назад
Фуксию без присмотра нельзя...её белокрылка любит жрать и паутинный клещ. лето заканчивается. осмотрите корни. возможно, проще выкинуть чем реанимировать... не велика потеря.
Шуня Искусственный Интеллект (656434) 3 месяца назад
залили. засушили . ей нужна тень и прохлада