Требуют оплату за общежитие ВУЗА, счет выставили за 21 год хотя по факту я там не жил

Тёмыч Мастер (1215), на голосовании 2 месяца назад
ФГАОУВО "Российский университет Дружбы Народов закончил в 2022 году, сейчас 30.07.2024 пришла квитанция на оплату за 3 месяца с 1.03.21 по 31.05.21. Платил или нет уже не помню. 99% что платил прошло более 3-х лет. что делать? Оплачивать, Тратить время и разбираться или есть какой нибудь 3й метод?
Голосование за лучший ответ
Данил Ласый Просветленный (32799) 3 месяца назад
Дружбы навродов? Тяжёлая ситуация.... Как хочешь
Ольга Лобанова Оракул (99278) 3 месяца назад
не оплачивай, пусть подают в суд, в суде заявишь ходатайство о применении срока давности.
а сумма то какая? это я ради интереса спрашиваю
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210662) 3 месяца назад
Не имеет значения, что там по факту было, если койко-место числилось за студентом и на него не могли заселить другого.
О применении срока исковой давности ответчик может попросить суд, когда будет подан иск.