Забила добавить яйцо на тесто булочек и замесила тесто ДАЙТЕ СОВЕТЫ?

zara Т Ученик (95), на голосовании 2 месяца назад
Замесила для булочек дрожжевое тесто забыла про яйца тесто поднялось но не очень потом в конце добавила яйцо и отправила подниматься получится ли нормальные булочки помогитее?
Голосование за лучший ответ
No Gg Ученик (217) 3 месяца назад
делай новое
zara ТУченик (95) 3 месяца назад
Я уже использовала все молоко и у меня должны сейчас прийти гости))
No GgУченик (217) 3 месяца назад
анлак
Марк Профи (786) 3 месяца назад
Добавь немного радиации и урана и будет норм
an Ученик (35) 3 месяца назад
Не выбрасывать же, хотя-бы оладушек с джемом покушаешь, если булочки не выйдут, время покажет будут ли булочки или нет
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (127973) 3 месяца назад
Я обычно дрожжевое тесто ставлю для подъема два раза - опару и основное тесто, но для булочек одного яйца мало. На пол-литра молока нужно 3 яйца, а если тесто сдобное - 5.
Галина Михайловна Оракул (56622) 3 месяца назад
Почему не очень поднялось? Ждите когда поднимется. В теплое место без сквозняков. В обычное дрожжевое яйца не добавляют-они утяжеляют тесто.Добавляют в сдобное(ставится на опаре)
кисуня) Искусственный Интеллект (297643) 3 месяца назад
в дрожжевое тесто не всегда добавляют яйца.например в осетинские пироги без яиц