Задача решена НЕВЕРНО!
Помимо гидростатического и гидродинамического давлений жидкости, определяющих её скорость, не учтены, также, физические её свойства и воздействия на систему внешних сил!
Рекомендую изучить работы Жуковского и его
учеников ! Начните с
гидроудара !
Возможно, для этого потребуется сформировать ПРАВИЛЬНОЕ
миропонимание !
Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
ИИ дал такой ответ в краце:
Упрощённый вывод
Без детальных расчётов можно сказать, что давление в трубе 20 мм будет ниже из-за увеличения скорости жидкости (если система не компенсирует это изменение). Давление в трубе 32 мм после соединения может измениться в зависимости от сопротивления в обоих участках.
Заключение: Для точного определения давления в системе необходимо знать расход жидкости, вязкость, наличие насосов, дополнительных потерь и другие параметры. В данном случае предположительно жидкость будет циркулировать по обеим ветвям, а давление в более узкой трубе (20 мм) будет ниже по сравнению с изначальным давлением из-за увеличения скорости потока.
вы с ним согласны?