Смена работы как-то влияет при дальнейшем трудоустройстве? Какие последствия могут быть?

DarkBullet Мастер (1888), открыт 2 часа назад
Если например меняю работу, но не часто, то что может быть при следующем собеседовании? Просто слышал, что менять работу не рекомендуется вообще, якобы плохое впечатление создаю. Что можете вообще по данному поводу сказать? Я никогда не работал, а сейчас после выпуска ищу подработку, ну и там где нужно опыту набираться по своей специальности.
10 ответов
Антон Чистов Просветленный (22075) 2 часа назад
Ты же не в Японии живёшь,где до сих пор есть пожизненный найм на работу. В России ты можешь менять работу хоть каждый 3 месяца. За это ничего не будет.
DarkBulletМастер (1888) 2 часа назад
Просто в интернете много читаю, и поэтому беспокоюсь.
Антон Чистов Просветленный (22075) DarkBullet, ну в интернете много чего пишут. Официально в России нет такого закона,который обязывает работника всю жизнь сидеть на одном рабочем месте.
SM Мудрец (11381) 2 часа назад
Да, влияет, но сильно зависит от должности. Для руководителей - не очень.
Главное - быть готовым грамотно ответить на каверзные вопросы на собеседовании, которые вам точно будут задавать. Ну правильно начать поиск работы так:
Для этого, вам может потребоваться карьерная консультация рекрутеров. Заказать можно тут Например, - goodstage.ru, im-konsulting.ru, hh.ru, uslugi.yandex.ru, profi.ru, antirabstvo.ru, resume.moscow и тд
(эти - самые популярные и работают уже давно).
Плюс-много вакансий , где работодатели готовы бесплатно обучать , на стажировке.
Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с хорошего резюме.
Вот тут можно посмотреть бесплатно уже готовые примеры неплохих резюме

goodstage.ru/usluga-sostavleniya-rezyume/ (см самый низ страницы)

Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.
Если блата и знакомых нет, то устроиться сложнее, на одну вакансию
может быть до 150 откликов разных соискателей за один день.
И пригласят на собеседование только того, у кого резюме будет интересным,
а всех остальных - в игнор... Потому что кадровики особо не вчитываются в тексты, при таком объеме откликов.

Резюме можно бесплатно составить самому,
используя примеры из поиска. Можно обратиться в гос. службу занятости населения, там тоже бесплатно помогут составить резюме

Также можно заказать составление профессиональное резюме в кадровых агентствах, таких сейчас много.

Например, goodstage.ru, im-konsulting.ru, hh.ru, uslugi.yandex.ru, profi.ru, antirabstvo.ru, resume.moscow и тд
(эти - самые популярные и работают уже давно).
Заказывать платное или составить себе бесплатно - тут решать только вам.

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ.

После того, как составите резюме, его необходимо самому бесплатно разместить на сайтах по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты поиска работы: hh.ru, superjob.ru, job-mo.ru, avito.ru, career.ru, rabota.ru, rabota.mail.ru, job.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ

После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии.
Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями.
Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме, даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование.
Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам
и узнавайте решение по вам.
Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Можно заказать платный поиск вакансий за вас.
Это здорово увеличит приглашения на собеседования и ваше трудоустройство.
Когда кадровые агентства сами подготовят вам резюме,
подготовят к прохождению собеседований или помогут выбрать должности и вакансии. А также за вас будут делать отклики на вакансии.
Но такие услуги дороги и сравнимы со стоимостью репетитора для школьников (примерно, от 30т. рублей в месяц).

Таких кадровых агентств для соискателя не много, но они есть.

Например, тот же goodstage.ru, im-konsulting.ru, antirabstvo.ru,
resume.moscow и тд. (эти - самые популярные и работают уже давно).

Поэтому платить кому-то за поиск вам работы или искать самому - тут решайте сами.
Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ
Ну, тут все понятно.
DarkBulletМастер (1888) 2 часа назад
Огромное спасибо вам. Настоящая лекция по трудоустройству. К карьерному консультанту в плане обратиться.
Ваще Пох Ученик (158) 2 часа назад
Вообще где-то слышал, что периодическая смена работы является даже хорошим показателем у кадровиков. Но здесь думаю будет важно какие именно должности и какие успехи были.
Денис - Мыслитель (7291) 2 часа назад
Сейчас всем похрен,в СССР называли таких летунами
an Гуру (2818) 1 час назад
А я знаю кто ты
DarkBulletМастер (1888) 1 час назад
Кто?
an Гуру (2818) DarkBullet, забей, перепутался ты со старым другом
Мир в экономике Мудрец (13653) 1 час назад
мне кажется, если человек на одной работе более 10 лет, это не оч хорошо. Для чиновника это норм, конечно, но для специалиста ... ну такое

я инженер и менял работу часто раньше, что помогло накопить опыт и получить лучшую работу в последствии, обогнал многих на собеседовании без проблем
Юлия Погарева Знаток (284) 1 час назад
Если человек очень часто меняет место работы, это может насторожить работодателя на собеседовании, летунов не все любят.
Антон ЧистовПросветленный (22075) 1 час назад
Юлия Погарева, насторожить на собеседовании может только употребление наркотических веществ и алкогольных напитков.
Си Рожа Оракул (60493) 1 час назад
Очень часто не стоит менять, может возникнуть подозрение, что конфликтный работник или раздолбай. Кому захочется кучу бумаг оформлять, обучать, в курс дела вводить человека, который через 3 месяца перессорится со всеми и уволится?
Но после выпуска, мне кажется, переживать об этом не стоит, можно объяснить тем, что решил попробовать себя в разных направлениях, опыта в каждом набраться и т.п.
DarkBulletМастер (1888) 1 час назад
Хорошо
Спасибо вам