Ремонт и обслуживание авто
+2Как подобрать размеры уплотнительного кольца
Делаю самоделку для гаража, необходимо соединить две детали с давлением до 2-3 бар
диаметр первой детали 10 мм (есть канавка до 8 мм), диаметр второй 13 мм
с какимими параметрами выбирать кольцо чтобы обеспечить герметичность
т.е какой внутренний и наружний диаметр кольца необходим

Тут лучше, конечно, со специалистом проконсультироваться. Причем именно и по устройству и по применению. А подобрать и РТИ купить в Волгограде вот у компании можете. У них качественные материалы и по адекватным расценкам.
Не встречал ни одно устройство в таком исполнении..
Соединения для садового шланга смотри, они продаются с резиновыми кольцами.
зазор 00,5 оставь