Как с России путешествовать сейчас? Нужны же доллары или евро к примеру.. Как оплачивать за границей ?

Если карта мир не принимается.

Если санкции,то рубли на доллары и евро не поменять же….

Во-первых, путешествуют ИЗ России.

Во-вторых, «Мир» и так особо не принимался за кордоном. А вот Visa и Mastercard принимались когда-то. Но раньше люди вообще без банковских карт жили и расплачивались наличкой. Приходишь в банк, меняешь русские рубли на нерусские доллары или евро, и с этой наличностью летишь куда хочешь.

А что, раньше, до санкций, карта Мир много где принималась?

Как раньше путешествовали, до того, как карточки переслали быть экзотикой для избранных. Покупай инвалюту и вези с собой.

доллары или евро к примеру бери с собой

Дома меняй, потом езжай. тебе в турагентстве все по полочкам разложат.