Отправка письма в Outlook

Мария Нивадол Знаток (408), открыт 2 часа назад
Пришел с ноутбуком своей компании и через мою мобильную сеть уже сообщения не отправляются. Пишет ошибку: ошибка сервера: '473 relaying prohibited. You should authenticate first'. В сведениях в моей учетной записи (корпоративная) POP/SMTP выставлено, говорю об этом так как много кто об этом пишет при решении проблемы. Что мне делать? Помогите люди добрые)
1 ответ
Ilya Kolodeznev Ученик (161) 2 часа назад
Ошибка "473 relaying prohibited. You should authenticate first" означает, что ваш сервер электронной почты требует аутентификации перед отправкой сообщений. Это обычно происходит, когда вы пытаетесь отправить письмо через SMTP-сервер, который не распознает вас как авторизованного пользователя.

Чтобы исправить эту ошибку, выполните следующие шаги:

Проверьте настройки SMTP:

Убедитесь, что вы используете правильный SMTP-сервер для вашей корпоративной учетной записи. Обычно это сервер, предоставленный вашей компанией.
Убедитесь, что вы указали правильный порт для SMTP. Обычно это порт 587 (для STARTTLS) или 465 (для SSL).
Включите аутентификацию SMTP:

Перейдите в настройки вашей учетной записи электронной почты в почтовом клиенте.
Найдите раздел, касающийся настроек SMTP.
Убедитесь, что включена опция аутентификации для SMTP-сервера. Обычно это поле называется "SMTP Authentication" или "Outgoing Server Authentication".
Введите ваше полное имя пользователя (обычно ваш полный адрес электронной почты) и пароль.
Проверьте правильность ввода учетных данных:

Убедитесь, что имя пользователя и пароль введены правильно. Попробуйте войти в вашу учетную запись через веб-интерфейс, чтобы проверить правильность данных.
Проверьте настройки безопасности:

Убедитесь, что настройки безопасности соответствуют требованиям вашего SMTP-сервера. Если ваш сервер требует SSL или TLS, убедитесь, что эти параметры включены.
Свяжитесь с IT-поддержкой вашей компании:

Если вы все настроили правильно, но ошибка все равно возникает, возможно, есть ограничения на уровне сервера вашей компании. Свяжитесь с IT-отделом для получения дополнительной помощи.
Если у вас есть доступ к инструкциям или политикам вашей компании по настройке электронной почты, также проверьте их на наличие специфических требований для отправки писем через мобильную сеть.