Купил земельный участок (заключил договор купли-продажи)

Александр Р.Ф. Профи (572), на голосовании 2 месяца назад
Дальше нотариус пошёл регистрировать документы. Сколько это стоит? Мне нотариус сказал, что оформление сделки обойдется 45 тысяч.

Сколько будет стоить на самом деле?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079) 3 месяца назад
А нахрена тебе нотариус вообще? Эти торговцы воздухом. Заключить договор и зарегистрировать его можно самому. Написать договор самому, или нанять юриста за пару тысяч, по-моему это даже в МФЦ делается. Пошлина за регистрацию — 350 рублей. Вот и все реальные расходы. Нет, ты к нотариусу пошёл. Удачно сходить
Борис Б Гуру (3732) 3 месяца назад
Не может быть такой цены
Андрей КозловИскусственный Интеллект (186079) 3 месяца назад
У нотариуса всё может быть. УПТХ — волшебная штука. 350 рублей за регистрацию, 35000 за УПТХ
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147244) 3 месяца назад
Ничего не понятно. Если вы заключили договор, почему его нотариус регистрирует. Зарегистрируйте сами, госпошлина 350 руб.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 3 месяца назад
Здравствуйте,

Зависит от того в каком субъекте федерации.

Вся сумма = федеральный тариф + региональный тариф. Региональные тарифы и их потолок устанавливает нотариальная палата субъекта федерации.