У нас сухо, у соседки капает с потолка.

Lêlya Профи (600), на голосовании 2 месяца назад
Пришёл вчера сантехник, говорит топите соседку. Пришёл ,у нас сухо, разве что где унитаз закреплен, бетон сырой. Вроде как гофра течёт, а двух местах, заштопал. Сегодня соседка говорит опять течёт потолок. Там где у неё стояк стоит, и рядом, где труба от батареи. В ванной. У нас сухо. Убрал панель, смотрел наш стояк ничего. Говорит может остаточное от гофры. Если мол повториться, то будет штробить битон, вырезать тройник и с частью стояка заменять этот тройник(((
Расстроилась, не хочу я чтобы в квартире сточную трубу трогали. Может ли быть другой вариант, чтобы не штробить. Не факт что там что-тотечёт, разнесет все, а окажется что проблема не там((
Дополнен 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Дай мне денег на пиво Просветленный (28727) 3 месяца назад
Это развод. поливаешь себе потолок потом топаешь соседей сверху донимать
LêlyaПрофи (600) 3 месяца назад
Так , а в чем выгода:)
Квартирантка кстати, не её квартира. Была бы ещё выгода какая
Дай мне денег на пиво Просветленный (28727) Некоторые соседи просто не могут жить в спокойствии
Rubin Гуру (2918) 3 месяца назад
Утечки в трубах могут вызвать значительные неудобства и повреждения, но, к счастью, существуют методы их устранения, которые не требуют демонтажа конструкций. Герметики, такие как PipeFuze, ремонтные ленты и эпоксидные смолы, а также установка обходных труб — все это эффективные способы решения проблемы без штробления бетона. Важно выбрать подходящий метод в зависимости от масштаба утечки и конструктивных особенностей здания. Консультация с квалифицированным сантехником поможет определить наиболее подходящий вариант и гарантировать долговечность ремонта.
сириус Мудрец (12568) 3 месяца назад
вытяните это резиновое черное кольцо уплотнитель от гофры к унитазу залейте стык по кругу герметиком . нужно смотреть при смыве течет ли вода из этого стыка. если проблема не в этом что делать придется разбивать бетон и смотреть тройник
LêlyaПрофи (600) 3 месяца назад
Не течёт. Он эту резинку и поставил черную
LêlyaПрофи (600) 3 месяца назад
А можно ли заделать это все, без замены тройника, заклеить, запоять?
сириус Мудрец (12568) Lêlya, нет конечно. физически нужно добраться до тройника разбивая бетон и смотреть в нем ли проблема течь если да только замена . по другому никак. если в нем проблема лучше заменить и забыть . вы прислоните ладонь вниз черной резинки и нажмите на слив бывает не видно течь она может быть слабая(чтоб точно быть уверенным что не в этом проблема). и смотрите сверху стык гофры с унитазом там тоже может быть маленькая течь при сливе воды.
LêlyaПрофи (600) 3 месяца назад
А через её потолок нельзя смотреть? Чтобы там долбили,а не у гас. Вдруг течь между стыком плит
сириус Мудрец (12568) Lêlya, есть холодная сварка если незначительная дыра. но если прогнило там.. приходится лишь гадать. только нужно разбирать и смотреть. кто ведь будет разбирать потолок . естественно будут у вас долбить бетон.
LêlyaПрофи (600) 3 месяца назад
Труба которая выходит к стиралке. Сырая. Вот вроде нашли
сириус Мудрец (12568) Lêlya, скорее всего это и есть проблема
ЛО-М Оракул (80127) 3 месяца назад
ну так проведите эксперимент,вы сливаете унитаз а кто стоит внизу и смотрит
Волошина Искусственный Интеллект (340563) 3 месяца назад
Застелите подозрительные места туалетной бумагой и посмотрите ,где натечет .
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (119020) 3 месяца назад
Не верю! Гофра износилась - сразу под замену -- это правило !. А ты говоришь : тебе сант залепил дуло салом залепил. ТЫ нас за дураков дураков держишь? Где такого санта нашла????????????????? Протечка может быть в толщине плиты. Смотреть надо на месте

Протека от тебя идет. Значит стояки в плите перекрытия смотреть надо. ПОЧЕМУ ты решила, что сральник протекает? Может другие агрегаты ссут. Например стиралка или раковина. А вода всегда дорогу найдёт вниз.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164971) 3 месяца назад
Уж если у вас бетон мокрый, то у соседки тем более будет капать с потолка. И ещё может быть в медквартирном пространстве канализационная труба прохудилась, и когда у вас стирка, то под напором вода и течёт вниз. Вода всегда течёт вниз! Если у соседки капает с потолка, то причина в квартире выше. То есть вашей. Странно, что соседка ещё не пригласила из управляющей компании к себе акт протечки составить, а может и составила. Вы обязаны либо у неё провести ремонт потолка, либо оплатить такую работу. Через полгода после протечки, когда все просохнет.