Голосование за лучший ответ
Rubin
3 месяца назад
Утечки в трубах могут вызвать значительные неудобства и повреждения, но, к счастью, существуют методы их устранения, которые не требуют демонтажа конструкций. Герметики, такие как PipeFuze, ремонтные ленты и эпоксидные смолы, а также установка обходных труб — все это эффективные способы решения проблемы без штробления бетона. Важно выбрать подходящий метод в зависимости от масштаба утечки и конструктивных особенностей здания. Консультация с квалифицированным сантехником поможет определить наиболее подходящий вариант и гарантировать долговечность ремонта.
сириус
3 месяца назад
вытяните это резиновое черное кольцо уплотнитель от гофры к унитазу залейте стык по кругу герметиком . нужно смотреть при смыве течет ли вода из этого стыка. если проблема не в этом что делать придется разбивать бетон и смотреть тройник
LêlyaПрофи (600)
3 месяца назад
А можно ли заделать это все, без замены тройника, заклеить, запоять?
LêlyaПрофи (600)
3 месяца назад
А через её потолок нельзя смотреть? Чтобы там долбили,а не у гас. Вдруг течь между стыком плит
LêlyaПрофи (600)
3 месяца назад
Труба которая выходит к стиралке. Сырая. Вот вроде нашли
Сергей Дмитриев
3 месяца назад
Не верю! Гофра износилась - сразу под замену -- это правило !. А ты говоришь : тебе сант залепил дуло салом залепил. ТЫ нас за дураков дураков держишь? Где такого санта нашла????????????????? Протечка может быть в толщине плиты. Смотреть надо на месте
Протека от тебя идет. Значит стояки в плите перекрытия смотреть надо. ПОЧЕМУ ты решила, что сральник протекает? Может другие агрегаты ссут. Например стиралка или раковина. А вода всегда дорогу найдёт вниз.
Ольга Панкратова
3 месяца назад
Уж если у вас бетон мокрый, то у соседки тем более будет капать с потолка. И ещё может быть в медквартирном пространстве канализационная труба прохудилась, и когда у вас стирка, то под напором вода и течёт вниз. Вода всегда течёт вниз! Если у соседки капает с потолка, то причина в квартире выше. То есть вашей. Странно, что соседка ещё не пригласила из управляющей компании к себе акт протечки составить, а может и составила. Вы обязаны либо у неё провести ремонт потолка, либо оплатить такую работу. Через полгода после протечки, когда все просохнет.
Расстроилась, не хочу я чтобы в квартире сточную трубу трогали. Может ли быть другой вариант, чтобы не штробить. Не факт что там что-тотечёт, разнесет все, а окажется что проблема не там((