Сколько зарабатывает разработчик сайтов за заказ?

макс абоба Ученик (76), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Qefa Erabds Гуру (3062) 3 месяца назад
Смотря каких сайтов сложность договорка с клиентам отзывы
репутация срок выполнения
Пошарпанная черепица Мыслитель (8488) 3 месяца назад
сегодня 5к , завтра 500к, какой заказ возьмешь, тут все от тебя зависит и от удачи
Сан Санов Искусственный Интеллект (118820) 3 месяца назад
На сколько договорится.
Смотря от сложности.
Одно - визитка на одну страницу, другое - огромная шняга со всем бэкендом.
Максим Искусственный Интеллект (213102) 3 месяца назад
А сколько зарабатывает повар? Как работает и какие заказы делает, столько и зарабатывает.
Атака Слева Гуру (2616) 3 месяца назад
Одно дело сделать сайт на Тильде, другое дело написать самопис-движок...
Agent GojirУченик (166) 3 месяца назад
не стоит сравнивать две разные вещи)
В Вашем случае Тильда, она не стоит на месте, и это уже не просто конструктор, там сейчас внедрено много инструментов, которые по функционалу не уступают самописцам.
Конечно писать сайт с нуля, с одной стороны проще, ты не ограничен правилами и тд) но конечному пользователю зачастую все равно на чем, а времени будет потрачено больше
Атака Слева Гуру (2616) Agent Gojir, речь о цене разработки сайта. С этой стороны разница Тильды и самописа очень существенная. Заказ на Тильду будет стоить на порядок дешевле.
Agent GojirУченик (166) 3 месяца назад
Согласен.
Agent Gojir Ученик (166) 3 месяца назад
Все зависит от Вашего желания и готовности творить.
Рынок с одной стороны переполнен "специалистами", с другой стороны заказчик не всегда понимает что хочет.
Если Вы умеете писать, и самое главное правильно себя выставить и отстоять свой труд, то деньги тут не плохие, можно брать по 3-4 проекта в месяц, каждый из который может быть в цене от 50 до 150т. Конечно тут мастера скажут, что я делал сайт за 500т, но я не думаю, что вы сможете взять его как один из 4 проектов)

По сути, можно зарабатывать и 200т в месяц а можно и 500т, все зависит от Вас и от заказчика.
Например, крайний заказ: https://dacha-houses.ru/
За этот проект было заплачено 30т (с перспективой добавления страниц и оплаты за них)
Сайт выполняет свою функцию, но в то же время в Москве за такой проект специалисты попросят от 120т и выше.