9 месяцев назад
от

Дополнительные занятия по Пайтону

_name (строка). Имя животного.
_habitat (целое число). Среда обитания животного.
Также в классе Animal создайте метод:
introduce(). Выводит на экран информацию о животном в следующем формате:
«Привет, меня зовут <имя>»
«Моя среда обитания — <среда обитания>»
Затем создайте класс Tiger, являющийся наследником класса Animal, описывающий тигра. У класса Tiger должны быть те же атрибуты, что у класса Animal. Также класс Tiger должен иметь одно собственное свойство:
_color (строка). Цвет окраса тигра.
И один собственный метод:
show_color(). Выводит на экран информацию об окрасе тигра в следующем формате:
«Окрас тигра по имени <имя>: <цвет окраса>»
После чего создайте класс Elephant, являющийся наследником класса Animal, описывающий слона. У класса Elephant должны быть те же атрибуты, что у класса Animal. Также класс Elephant должен иметь одно собственное свойство:
_tusk_length (целое число). Длина бивней слона в сантиметрах.
И один собственный метод:
show_tusks().

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

спасибо.полезно.увлекательно.5 звезд

Конечно, вот пример кода на Python, который реализует описанные вами классы Animal, Tiger и Elephant:

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435
 class Animal:
    def __init__(self, name, habitat):
        self._name = name
        self._habitat = habitat

    def introduce(self):
        print(f"Привет, меня зовут {self._name}. Моя среда обитания - {self._habitat}")

class Tiger(Animal):
    def __init__(self, name, habitat, color):
        super().__init__(name, habitat)
        self._color = color

    def show_color(self):
        print(f"Окрас тигра по имени {self._name}: {self._color}")

class Elephant(Animal):
    def __init__(self, name, habitat, tusk_length):
        super().__init__(name, habitat)
        self._tusk_length = tusk_length

    def show_tusks(self):
        print(f"Длина бивней слона по имени {self._name}: {self._tusk_length} см")

# Пример использования классов
tiger = Tiger("Шерхан", "Джунгли", "Оранжевый")
tiger.introduce()
tiger.show_color()

elephant = Elephant("Дамбо", "Саванна", 50)
elephant.introduce()
elephant.show_tusks()
```

Надеюсь, этот пример поможет вам лучше понять создание классов и наследование в Python. Если у вас есть еще вопросы или нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь спрашивать!

чел настолько крут, что помог самому писькоструйкину