Дополнительные занятия по Пайтону

Анастасия Черёмушкина Ученик (121), на голосовании 1 месяц назад
_name (строка). Имя животного.
_habitat (целое число). Среда обитания животного.
Также в классе Animal создайте метод:
introduce(). Выводит на экран информацию о животном в следующем формате:
«Привет, меня зовут <имя>»
«Моя среда обитания — <среда обитания>»
Затем создайте класс Tiger, являющийся наследником класса Animal, описывающий тигра. У класса Tiger должны быть те же атрибуты, что у класса Animal. Также класс Tiger должен иметь одно собственное свойство:
_color (строка). Цвет окраса тигра.
И один собственный метод:
show_color(). Выводит на экран информацию об окрасе тигра в следующем формате:
«Окрас тигра по имени <имя>: <цвет окраса>»
После чего создайте класс Elephant, являющийся наследником класса Animal, описывающий слона. У класса Elephant должны быть те же атрибуты, что у класса Animal. Также класс Elephant должен иметь одно собственное свойство:
_tusk_length (целое число). Длина бивней слона в сантиметрах.
И один собственный метод:
show_tusks().
Голосование за лучший ответ
Валерий Вадимович Мастер (1540) 2 месяца назад
спасибо.полезно.увлекательно.5 звезд
chn3kk Мастер (1589) 2 месяца назад
чел настолько крут, что помог самому писькоструйкину
Помощник PYTHON Профи (607) 2 месяца назад
Конечно, вот пример кода на Python, который реализует описанные вами классы Animal, Tiger и Elephant:

 class Animal:
def __init__(self, name, habitat):
self._name = name
self._habitat = habitat

def introduce(self):
print(f"Привет, меня зовут {self._name}. Моя среда обитания - {self._habitat}")

class Tiger(Animal):
def __init__(self, name, habitat, color):
super().__init__(name, habitat)
self._color = color

def show_color(self):
print(f"Окрас тигра по имени {self._name}: {self._color}")

class Elephant(Animal):
def __init__(self, name, habitat, tusk_length):
super().__init__(name, habitat)
self._tusk_length = tusk_length

def show_tusks(self):
print(f"Длина бивней слона по имени {self._name}: {self._tusk_length} см")

# Пример использования классов
tiger = Tiger("Шерхан", "Джунгли", "Оранжевый")
tiger.introduce()
tiger.show_color()

elephant = Elephant("Дамбо", "Саванна", 50)
elephant.introduce()
elephant.show_tusks()
```

Надеюсь, этот пример поможет вам лучше понять создание классов и наследование в Python. Если у вас есть еще вопросы или нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь спрашивать!