Для чего природа так делает что небольшой процент населения так называемые радужные?
К счастью большинство людей - обычные гетеросексуалы. Это применимо также к животному миру, у животных тоже встречаются отдополные отношения. Зачем природа так делает? Может быть для естественной регуляции численности популяции. А снижение рождаемости в современном мире связано вовсе не с этим небольшим процентом населения, а то что чем общество более образованное, урбанизированной, тем ниже смертность и выше продолжительность жизни нету потребности в высокой рождаемости. Высокая рождаемость это сейчас в аграрных странах доиндустриального развития - Афганистан, страны Африки, Бангладеш, Индия ( значительная часть населения) тогда как в Европе, в Азии : Китае, Корее, Японии, Сингапуре и также в традиционно мусульманских странах : Иране, Турции, Индонезии рождаемость уже не такая высокая 1-2 ребенка максимум 3. Так как общество уже более образованное, продолжительность жизни выше, уровень жизни выше и нету потребности "успеть" родить ребенка до 20 лет, если люди живут гораздо дольше уже в современном мире. К тому же появилось ЭКО, и другие технологии когда женщина может даже в 40 лет родить ребенка. Так, что низкая рождаемость - это глобольный тренд индустриальных и постриидустриальных стран с развитой медициной, системой здравоохраненя, образованным населением. С другой стороны, в Европе и Америке перебаршивают с этим чуть ли не бьют себя в грудь я - голубой значит молодец, какое-то как будто достижение. Вот это уже перегибы, ладно бы там достижения в науке, спорте, культуре, благотворительности это можно уже напоказ, но ориентация человека она врождённая, и получается самое главное что ты человек, ты гражданин ты имеешь права и обязанности. Просто, почему природа так делает что небольшой процент так разноцветных непонятно, и зачем в России столько слухов особенно в медиа Госдуме мусолят про них непонятно зачем, все равно большинство людей обычные гетеросексуалы.
1) К сожалению, из-за религиозных и т. п. предрассудков эта тема крайне слабо изучена. Ясно только, что пропаганда тут ни при чём, а вот роль наследственности остаётся неясной.
2) Самое логичное - предположить, что люди с нестандартной сексуальной ориентацией чем-то полезны для популяции в целом. "для естественной регуляции численности популяции" - а почему бы и нет? (Кстати, согласно одному исследованию, тот же ген, который вызывает у женщин повышенную фертильность, у мужчин вызывает гомосексуальность). И хотя им сложно дать потомство естественным путём, несложные ухищрения это позволят. А если это бисексуалы, проблем вообще нет.
3) Несомненно, любой разумный человек понимает, что "снижение рождаемости в современном мире связано вовсе не с этим небольшим процентом населения, а то что чем общество более образованное, урбанизированной, тем ниже смертность и выше продолжительность жизни нету потребности в высокой рождаемости".
4) "в Европе и Америке перебаршивают с этим чуть ли не бьют себя в грудь я - голубой значит молодец, какое-то как будто достижение. Вот это уже перегибы... ориентация человека она врождённая".
По сути ты прав, но это, в общем-то, и есть реакция на перегиб: если раньше быть гомо- считалось позорным, то в знак протеста можно заявить "я не стыжусь, наоборот, я горжусь тем, что публично заявляю об этом".

Спрашивай у исследователей этого, здесь, скорее всего, таких нет.
Интерес и занятие по нетрадиционной ориентации может быть просто из интереса и желания, из-за психологических проблем, замещенных таким образом.
Природу создал Бог,ничего плохого она сделать не может,а вот люди могут все и чаще делают зло
Саморегуляция на уровне цивилизации. Цивилизации существуют кластерами.
В каждом кластере свое гуманное Знание Ложных Образов для перераспределения Добра.
Когда производительность труда низкая, то все работают ЗЛО на низком уровне, а когда высокая, самообучаются Знатоки Ложных Образов.