Не получается установить старую версию Майнкрафт

Иван Бородай Ученик (192), закрыт 9 месяцев назад
Хочу установить старую версию Майнкрафт, т. к. там доступно больше модов и редакторы мира есть (Minecraft PE, если что).

Скачал, устанавливаю. Пишет: "Приложение не установлено, так как оно конфликтует с другим пакетом." Перед установкой Майнкрафт, что был, я удалил вместе с сохранёнными данными.

Думаю, может остались ещё файлы. Так и есть. Нашёл в "Data" файл "com.mojang...". Однако он попросту не удаляется. Выбивает ошибку.

Что делать, кто знает? Как старую версию установить?
ОС Android, смартфон Realme C33, если это о чём-то говорит.
Помогите ?
Лучший ответ
Ингерманландец Гуру (3175) 9 месяцев назад
Понимаю, что хочется вернуть старую версию Minecraft PE, и проблема с установкой очень огорчает! Вот несколько советов:

1. Очистка файлов:

Удаление через «Настройки»: попробуйте еще раз удалить Minecraft PE через «Настройки» — «Приложения» — «Minecraft PE» — «Удалить».
Перезагрузка: Перезагрузите телефон после удаления, чтобы все изменения вступили в силу.
Использование файлового менеджера: Найдите файл «com.mojang…» в файловом менеджере. попробуйте его переименовать (например, добавив «старое» к названию) и потом удалите.
Удаление через приложение: Некоторые файлы менеджеров (например, «ES File Explorer») имеют функцию «Удаление приложений».
Перемещение в другое место: Если файл не удаляется, перенесите его в другое место на SD-карту.
2. Проверка установщика:

Доверенный источник: убедитесь, что вы скачали APK-файл из надежного источника (например, разработчика официального сайта игры).
Антивирус: проверьте скачанный файл APK антивирусом, чтобы убедиться, что он не содержит антивирусных программ.
3. Другие варианты установки:

Использование эмулятора: Если стандартная установка не работает, установите формат Minecraft PE на эмулятор Android, например, BlueStacks или Nox Player.
Поиск версии APK: Версия APK, которая вам нужна на специализированных сайтах, которые предлагают старые версии игр (но будьте осторожны, используйте проверенные ресурсы).
4. Дополнительно:

Чистка кэша: Иногда помогает очистка кэша приложения «Play Store».
Сброс к заводским настройкам (только в крайних случаях): если ничего не помогает, можно попробовать сбросить телефон с заводскими настройками, но помните, что это удалит все ваши данные.
Надеюсь, один из этих способов поможет вам установить старую версию Minecraft PE. Успехов!
Остальные ответы
Svechka Мыслитель (7440) 9 месяцев назад
Если у тебя в data остались файлы Майнкрафта, значит ты Майнкрафт не удалял. Майнкрафт удали, в настройках посмотри