Расширение esp-idf для vs code перестало открывать терминал после прошивки при нажатии "огонька"

badyIoUiy Профи (595), на голосовании 2 месяца назад
толи обновилось, толи в винде глюк. толи конфиг сбился. но теперь оно прописывает не валидные команды
Дополнен 3 месяца назад
оно пытаеться прописать:
set IDF_PATH='C:/Espressif/frameworks/esp-idf-v5.1.2/'
'C:/Espressif/python_env/idf5.1_py3.11_env/Scripts/python.exe' 'C:\Espressif\frameworks\esp-idf-v5.1.2\tools\idf_monitor.py' -p COM9 -b 115200 --toolchain-prefix xtensa-esp32-elf- --target esp32 'd:\Users\user\Documents\GitHub\private\esp\smart_speaker\build\smart_speaker.elf'
и это НЕ работает.

а рабочий вариант вот:
set IDF_PATH=C:/Espressif/frameworks/esp-idf-v5.1.2/
idf.py monitor -p COM9
Голосование за лучший ответ
Vik S Знаток (406) 3 месяца назад
?? Попробуй переустановить расширение и проверить конфиг.
ivan866_z Просветленный (20212) 3 месяца назад
поменяй все \ либо на \\ либо на /
проверь что C: написано латиницей
badyIoUiyПрофи (595) 3 месяца назад
да у меня есть рабочие комманды, только вот приходиться внучную вставлять что не удобно