Помогите решить задачу, составив к ней математическую модель

Виктория Галеева Ученик (206), закрыт 4 недели назад
Катер прошёл 72 км по реке от одной пристани до другой, высадил пассажиров и вернулся обратно через 10 часов 30 минут. Найдите скорость катера в неподвижной воде, если скорость течения реки 3 км/ч, а стоянка в конечном пункте длилась 0,5 часа
Лучший ответ
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (289170) 1 месяц назад
S/(v-vₚ) + S/(v+vₚ) = T;
S/T=(v²-vₚ²)/(2v);
v² - 2Sv/T - vₚ²=0
v=(S/T)(1+√(1+(vₚT/S)²))=15 км/ч
S=72км; Т=10час; vₚ=3км/ч
ЗЗТ Просветленный (48051) 1 месяц назад
Вот такие задачи мне интересны, чистая физика и ни какого мошенства.