Почему Украина не вводит резервы?!

Андрей Просветленный (22344), открыт 2 часа назад
?? Резервы нужны на всех направлениях.

Последнюю неделю фиксируем значительное усиление атак в рамках тактики распределенного давления, которую используют ВС РФ. Особенно заметно увеличение эффективности атак за последние три дня. Короткая справка по фронту.

Харьковское направление: фиксируется небольшое отступление ВСУ в Липцах и Волчанске.

Северское направление: отступление ВСУ на южном фасе дуги.

Часов Яр: уверенный прорыв ВС РФ за канал вряд ли будет купирован. Это обозначает потерю канала как удобного естественного рубежа обороны. А значит направление срочно требует переброски резервов. Пишут ВС РФ смогли прорваться благодаря третьему подряд подкопу. Первый был в Авдеевке, второй в Нью-Йорке. Помнится, ОПшные помойки смеялись над этой тактикой.

Нью-Йорк: ВСУ ведут бой в центре города. Одновременно ВС РФ продвигаются в Железном. Это создает угрозу окружения войск восточнее Нью-Йорка. На данный момент коридор всего около 5 км, а ВС РФ двигаются с обеих сторон. Направление срочно требует резервов, иначе будет без штурма потерян последний укрепрайон, который держался с 2014 года.

Авдеевка: оперативно-тактический кризис разрастается. ВСУ срочно нужны резервы, чтобы остановить продвижение на Запад. Стратегически важная трасса Покровск-Константиновка под угрозой уже в двух местах: в Воздвиженке и Тимофеевке. Не лучше ситуация южнее, где ВСУ стабильно теряют село в пару дней.

Красногоровка: формально у ВСУ ещё есть пару улиц под контролем, но это частная застройка, держаться не за что…

Угледарское направление: тоже кризис. Главная логистическая артерия этого узла обороны - трасса Угледар-Константиновка перешла под огневой контроль ВС РФ, что осложняет оборону и заставляет ВСУ отступать, чтобы не терять части в окружении. Начались бои за саму Константиновку.

Как видим, ВСУ теряют позиции на всех направлениях. Разница лишь в уровне кризиса: мы насчитали 4 кризиса оперативно-тактического уровня. Такого до этого не было никогда☝?
15 ответов
Ани Искусственный Интеллект (225989) 2 часа назад
Наверное натовские наемники все разбежались
gidello Искусственный Интеллект (228117) 2 часа назад
Чтобы ввести резервы, в первую очередь необходимо наличие резервов.
sherlock holmes Оракул (76242) 2 часа назад
самое интересное как простому русскому человеку
можно будет передвигаться по освобождённой Украине
без бронежилета и охраны
Андрей Просветленный (22344) 2 часа назад
В Мелитополе и Мариуполе, двигаются без охраны и бронежилета
sherlock holmes Оракул (76242) Андрей , Ээ! А где же столько оккупационных войск взять? Чтоб так же двигаться по всей Украине? впрочем нам сообщат куда можно ехать без опасно
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (218245) 2 часа назад
Вводит. Например для остановки недавнего наступления ВС РФ под Харьковом Дуркаина перепросила 5 бригад ВСУ из резервов и с других направлений.
Андрей Просветленный (22344) 2 часа назад
или берегут для осеннего наступления?!
Сергей Искусственный Интеллект (187955) 2 часа назад
Украина выдохлась и на ладан дышит! Нет никаких резервов!Ей уже ничего не поможет!
АК Мудрец (10815) 2 часа назад
Проводилась мобилизация, так что резервы были уже задействованны, в то же время Россия использовала свои резервы для открытия нового фронта на Харькове. Чтобы использовать резервы их нужно ещё где то достать, как вариант провести ещё одну мобилизацию, но это дестабилизирует гражданскую жизнь, может последовать паника. При проведении мобилизации в России из страны тогда сбежали 700 тыс человек, на Украине побеги тоже скорее всего были.
....
Многие что-то хотят, но ничего для этого даже не делают, многие оскорбляют, проявляют агрессию, но при этом не в состоянии постоять за свои слова
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (277569) 2 часа назад
Они могут поставить под ружье еще примерно 300 тысяч человек. Но это будет означать полный крах экономики и хоздеятельности - некому станет работать. Да и мотивация у такого призыва будет очень слабая. Вывод: нет смысла.
Искусственный Интеллект (315473) 1 час назад
чтобы что то там ввести не обходимо это что то иметь...
это не диван на дачу отвести...
переброска войск довольно таки рисковое по логистике мероприятие...
Александр Трофимов Высший разум (4721430) 1 час назад
Ещё не всех отловили и из Европы не депортировали.
нынеЗАБАНЕННЫЙ (Приговорён к 10 годам) Ученик (170) 1 час назад
Потому что целая армия явно поумнее, чем ты один, А ВООБЩЕ...

Ну... какая разница, им уже никогда не победить
ARGENTI Искусственный Интеллект (190336) 58 минут назад
ставят Мир на грань решения
по поводу РФ, дальнейшее такое
бодание по линии фронта Украине
еще более невыгодно, потому как
она теряет ресурсы, а толку никакого
та же ситуация была с продвижением
РФ на Харьков, у НАТО и ЕС сразу
же все нашлось - и финансы и оружие
тут ситуация цунгцванг для всех сторон
Слава АМД Просветленный (45347) 9 минут назад
Задача ВСУ проиграть второстепенные сражения, но выиграть войну. Яркий пример это Афганистан, Вьетнам, Ирак. Они все сражения продули, но при этом выиграли войну. Тут важным фактором выступает последовательная модернизация ВСУ, рост его могущества (переход на F-16, угроза отменить какие-либо ограничения) и сохранение их как армии. В ходе переговоров рашку поставят перед фактом - ВСУ есть как сила и никому не подчиняется, мало ли что там Зеленский подписал, ВСУ как бомбили так и продолжат бомбить Белгород, Москву. Не хотите ли их приобщить к НАТО, чтобы Брюссель имел возможность надавить? И согласиться Москва, а куда ей деваться. Там столько танков, самолетов, крылатых ракет. А дальше больше. Переговоры с Брюсселем и там КАЖДЫЙ участник НАТО выставит определенные условия Москве по сокращению вооружений. Турция потребует монополии в Черном море для себя лично. Прибалтика - себе. Польша, Финляндия. А там и Армения созреет. Арестович считает что от МО РФ останутся рожки да ножки, 50.000 солдат положенных региональной державе.