УКРОПРОПАГАНДИСТКА Н.МОСЕЙЧУК ОТПРАВИЛА СЫНА В ФРГ
________________________
Известная украинская телеведущая Наталья Мосейчук,попала в скандал после ее заявлений о том, что ко всем украинцам домой «постучит» СБУ и всем мужчинам придется идти в военкомат.
После этих слов,активисты обвинили журналистку в том, что она делает подобные заявления, в то время как ее 27-летний сын давно прекрасно живет в Европе.
Мосейчук этот факт подтвердила, но заявила, что сын уже эмигрировал в Германию еще 3,5 года назад. Он получил там второе высшее образование и сейчас работает над вступлением в аспирантуру.
Телеведущая утверждает, что это его личная позиция, на которую она никак уже не может повлиять.
https://www.mk.ru/politics/2024/05/08/ukrainskaya-televedushhaya-popala-v-skandal-posle-zayavleniy-ob-sbu.html
Последнюю неделю фиксируем значительное усиление атак в рамках тактики распределенного давления, которую используют ВС РФ. Особенно заметно увеличение эффективности атак за последние три дня. Короткая справка по фронту.
Харьковское направление: фиксируется небольшое отступление ВСУ в Липцах и Волчанске.
Северское направление: отступление ВСУ на южном фасе дуги.
Часов Яр: уверенный прорыв ВС РФ за канал вряд ли будет купирован. Это обозначает потерю канала как удобного естественного рубежа обороны. А значит направление срочно требует переброски резервов. Пишут ВС РФ смогли прорваться благодаря третьему подряд подкопу. Первый был в Авдеевке, второй в Нью-Йорке. Помнится, ОПшные помойки смеялись над этой тактикой.
Нью-Йорк: ВСУ ведут бой в центре города. Одновременно ВС РФ продвигаются в Железном. Это создает угрозу окружения войск восточнее Нью-Йорка. На данный момент коридор всего около 5 км, а ВС РФ двигаются с обеих сторон. Направление срочно требует резервов, иначе будет без штурма потерян последний укрепрайон, который держался с 2014 года.
Авдеевка: оперативно-тактический кризис разрастается. ВСУ срочно нужны резервы, чтобы остановить продвижение на Запад. Стратегически важная трасса Покровск-Константиновка под угрозой уже в двух местах: в Воздвиженке и Тимофеевке. Не лучше ситуация южнее, где ВСУ стабильно теряют село в пару дней.
Красногоровка: формально у ВСУ ещё есть пару улиц под контролем, но это частная застройка, держаться не за что…
Угледарское направление: тоже кризис. Главная логистическая артерия этого узла обороны - трасса Угледар-Константиновка перешла под огневой контроль ВС РФ, что осложняет оборону и заставляет ВСУ отступать, чтобы не терять части в окружении. Начались бои за саму Константиновку.
Как видим, ВСУ теряют позиции на всех направлениях. Разница лишь в уровне кризиса: мы насчитали 4 кризиса оперативно-тактического уровня. Такого до этого не было никогда☝?