Можно ли делать жим лёжа каждый день в зале?

Саша . Ученик (104), на голосовании 2 месяца назад
Делаю жим лежа 5-6 раз в неделю, прогресс бешенный, но многие говорят что столько делать нельзя. Сколько раз в неделю нужно делать в идеале и может ли привести каждодневный жим к чему то плохому?
Голосование за лучший ответ
RatÆCat Оракул (57857) 3 месяца назад
Если всё в порядке, то норм. У большинства было бы переутомление и мышци бы не успевали восстанавливаться
Степан Дремачев Гуру (2748) 3 месяца назад
Просто мышцы должны иметь время для восстановления и отдыха. Каждый день - слишком много
Роман Голумбевский Просветленный (34405) 3 месяца назад
Если прогресс есть, то делай. Когда прогресс остановится и будут уже большие рабочие веса, то станешь делать реже.
Стас Величко Профи (573) 3 месяца назад
Помни, что мышцы растут во время отдыха, а не во время тренировок. Лучше уменьши нагрузку
Игорь Смирнов Ученик (112) 3 месяца назад
Делай хотя бы один день отдыха, а то че то будет
Иван Кастрикин Мыслитель (9355) 3 месяца назад
ну ты новичок ведь. если делать тренировки с 5-6 рабочими подходами на 4-8 раз, то не существует человека, который вятянет это больше 2 раз в неделю без последствий
Саша .Ученик (104) 3 месяца назад
3 месяца уже жму почти каждый день, все четко вроде, чувствую себя прекрасно
Иван Кастрикин Мыслитель (9355) Саша ., ну то есть новичок. бро, все будет) позанимайся побольше, поймешь.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264141) 3 месяца назад
Каждый день одно и то же интенсивное силовое упражнение не делают. На восстановление требуется как минимум 48 часов.
алекс Искусственный Интеллект (715471) 3 месяца назад
2-3 раза в неделю на первых порах.потом 1-2 раза причем 2я тренировка легкая.или ты мышцы хочешь сжечь?
Mar' Wall Мудрец (11642) 3 месяца назад
Через день, два.
Организму необходим перерыв, для востановления сил.