Так-то ничего не изменилось - в светлое время суток необходимо включать ДХО или ближний свет фар. За нарушение полагается штраф 500 ₽ или предупреждение от сотрудника ГИБДД (ст.12.20 КоАП РФ)
Значит "простили" ...) Странно , что не предупредили .
Камеры фиксируют это нарушение пока только в некоторых регионах :
https://www.autonews.ru/news/616ff5b89a79474378e74193
Первый раз остановили, заметили, что дверь задняя открыта, ну и просто проверили документы...
Второй раз тоже остановили, просто показал права, птс, инспектор спросил, есть ли у меня страховка, я сказал, что есть. Он даже показать не попросил, отпустил да и все.
Странно это... Я слышал, даже камеры есть, фиксирующие включены фары или нет.