А не уважать личное пространство другого человека – это пошло с советских времён, или откуда?

Valeria T Высший разум (664983), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
камень камушек Мыслитель (9540) 2 месяца назад
с узбекских притонов
Valeria TВысший разум (664983) 2 месяца назад
В РСФСР узбекских притонов не было, но личное пространство никто не уважал.
камень камушек Мыслитель (9540) Valeria T, были
qwm qwm Просветленный (34461) 2 месяца назад
да, оттуда вероятно. может и раньше с деревень или что-то такое
ВолошинаИскусственный Интеллект (338194) 2 месяца назад
Это вы не знаете законов деревни . Там всё на виду и всё очень строго . Иначе пойдет молва , сроду не отмоешься .
qwm qwm Просветленный (34461) всё на виду, потому и нет личного пространства, вопрос об этом ведь. личная жизнь в деревне = общественная жизнь. так же понятия "мой \ моё" там тоже особо нет
Надежда Просветленный (23434) 2 месяца назад
С тех времён, когда люди жили в пещерах.
Евгений Бородулин Мастер (1075) 2 месяца назад
В СССР почти 300 млн людей жили, объединять всех не нужно
Елена Искусственный Интеллект (300300) 2 месяца назад
Вот уж личного пространства для людей в советские времена предусмотрено не было. Всех запихать в бараки, коммуналки, общежития - вот вам и пространство, по 50 квадратных сантиметров.
Но не значит же, что надо брать с этого пример.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (139476) Valeria T, совсем забыл, что ты правду ненавидишь.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (691432) 2 месяца назад
а фотки рабочих бараков при царе глянуть не желаете?а как в деревне жили не в курсе-там все в одной комнате а во второй корова с телком и гуси на яйцах сидят
Александра Профи (583) 2 месяца назад
Я думаю Это появилось , когда птеродактили ввшли на землю.
O*K Искусственный Интеллект (140909) 2 месяца назад
Да, все от уравниловки советской и раскулачивания богатых
Думаю от туда ноги
Волошина Искусственный Интеллект (338194) 2 месяца назад
Нет . В советские времена уважение личного пространства было ярко выраженное. Никто даже не подойдет на коммунальной кухне в вашему столу или полке , на стул ваш не присядут . Нас жило три семьи в коммуналке и все уважительно относились к друг другу и к личному пространству каждой семьи .
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (740168) 2 месяца назад
Какое там личное пространство в коммуналке?))
Волошина Искусственный Интеллект (338194) Лучшее время года, Комната , уголок на кухне . Люди умудрялись не мешать друг другу .
Анна Фаф Мастер (1209) 2 месяца назад
Оттуда. Зато сейчас в 0 Лет личное пространство, а в взрослых нет
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (139476) 2 месяца назад
Сколько жил в советские времена - неуважения к личному пространству нигде, никогда не встречал. И сейчас об этом только в однообразных вопросах с заезженной пластинки читаю. В реальности никогда не встречал.
коша Искусственный Интеллект (157729) 2 месяца назад
в большой семье не щелкают
все эти "личные пространства" с запада пришли
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691432) 2 месяца назад
в СССР за нарушение личного пространство моментально получали в бубен