Ваз 2114 и его проблема

Dima Larin Знаток (253), открыт 2 часа назад
Всем добрый день обладателем lada 2114 е газ.Столкнулся с такой проблемой в машине при езде на пониженных передачах начинает моргать чек и пропадает тяга. после перезапуска становиться все нормально. На холостом ходу чек не моргает а только при езде на пониженной допустим 2 скорость и 1.200 1.300 оборотов и другие скорости не под напряжением мотор,а по ровной дороге. Компрессия 12 12 12 12 клапана отрегулированы но работает громко или может я не понимаю работа не стабильная иза того что клапана плохо отрегулированы но тогда и не было бы компресси везде 12 я думал и думаю это логично,3 раза менял бронепровода,2 раза катушку, сменил 7 датчиков коленвала, перебрал там проводку штекера,новый датчик детонации так же новый штекер туда так же и проводка. Метки выставлены идеально но проверяя через программу car scanner они скачут от -1 до -7 и как то 2 до 6, поменял сегодня датчик дмрв он калиновский снимая датчик дмрв работа двигателя практически не меняется вставляешь обратно первые пару секунд меняеться стабильно потом опять будто троение. Забавно что когда датчик дмрв снимаешь расход на холостом становиться 1.1 1.5 а когда вставляешь становиться 1.8 2.4 что новый датчик что старый проверяли мульмитером ,но он не проверяеться как бы не пытались одни были показания на старом 2.67 а но новом 2.47 но проверяеться это по другому, Клапана новые притертые, масло новое хорошее давление в рампе есть,шкиф коленвала новый ,шестерня новая.Перейдем к форсункам и тут все тоже новое, новые кольца уплотнительные,новые 2 форсунки проверяли на месте распыляют все хорошо не льют.
Я даже не знаю но напишу генератор новый,аккумулятор новый,стартер новый. Резинки на инжекторе новые патрубки все новые,Прокладка коллектора новая.Шестерня коленвала новая,грм новый.Катализатор был вырезан до меня ошибок по лямбе нету не по одной не по другой но уже и купил обманку еще не поставил. Когда едишь сам чек появляться ошибки 1303 1301 1302 1304 363, но повторюсь появляються они на пониженных когда едишь, когда дашь газу и чек моргает чек перестает моргать, но если проморгал то тяга ели ели набираеться перезапустил все нормально снова. прокладка гбц новая протянули динамометрический ключем все правильно.Сам газ отзываеться нормально пока не затроит машина все прочистили,люфта нету на шестеренках.Топливный фильтр новый . Я уже честно не знаю что делать может добрые люди подскажут в чем я ошибся или что еще нужно Заранее всем спасибо.
3 ответа
Макс Чернятин Ученик (120) 2 часа назад
датчик дмрв поменяй и все
Dima LarinЗнаток (253) 2 часа назад
новый
Dima Larin Знаток (253) Dima Larin, из старого только я Когда затыкаешь полностью гофру где дмрв все равно машина не глохнет ничего почти не происходит
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (193470) 2 часа назад
Пропуски зажигания, либо из за топлива не попадает в цилиндр, либо не доходит искра
Dima LarinЗнаток (253) 2 часа назад
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (193470) Dima Larin, написал
Dima LarinЗнаток (253) 2 часа назад
искра есть бронепровода не бьют искра хорошая свечи новые
Dima LarinЗнаток (253) 2 часа назад
но почему на холостом то все нормально на повышенных оборотах все нормально только на пониженных такое
сергей иванов Мудрец (19398) 1 час назад
Написано много .Но ни о чем. покажите машину диагносту