Павильон с трубой около жилого дома (менее 50 метров).

bovarisha Мыслитель (6663), на голосовании 2 месяца назад
Какие нормы права регулируют установку кафе в павильоне с печкой, на которой готовят?
На каком расстоянии от жилого дома должен быть установлен такой киоск. Что делать, если запах костра, углей, чувствуется в квартире?
Голосование за лучший ответ
Сергей Черногребель Управляющий партнер 3 месяца назад
Здравствуйте,

СанПин 1.2.3685-21, СанПин 2.1.3684-21

В СанПин не написано, мол труба на расстоянии Х.

Если в выхлопе есть вредные вещества, то они рассеиваются на определенной дистанции от объекта. При проектировании делается расчет зоны рассеивания по каждому вредному веществу и если зона захватывает жилые дома, то выполняются мероприятия по снижению выбросов (другое оборудование) или уменьшению зоны (если по простому чем выше труба тем меньше зона).