Найти все файлы по типу в Windows 11

AL_AXE Ученик (240), открыт 2 часа назад
Когда ищу файлы в проводнике, меню фильтра "тип" неактивно. Как исправить?
Дополнен 56 минут назад
Я понял, что здесь не конкретно типы вайлов перечисляют, а хрен знает что. Подскажите, пожалуйста, норм проводник, где можно БЫСТРО найти файл по типу.
3 ответа
tembr404 Оракул (51266) 1 час назад
напишите в поиске: *.img (укажите тип файла)
AL_AXEУченик (240) 59 минут назад
Слишком долго ищет. Скорее всего, из-за того, что он перебирает все имена, а не сразу отсеивает файлы другого типа
tembr404 Оракул (51266) AL_AXE, индексацию поиска включите....
Евгений Prog.Z Мудрец (11373) 47 минут назад
поисковая система начиная с windows 7 не изменилась и для w11 и работает по тем же принципам. она без индекса ищет долго либо в зависимости от скорости носителя. либо нужно включать те места где чаще ищешь в индекс. если компьютер не мощный, то работающая служба индексирования будет заметно притормаживать.
ранее была другая система поиска, она была в Windows XP и она была на мой взгляд лучше и быстрее работала без индекса.
есть и другие способы увеличить скорость поиска, это использовать сторонние системы поиска, к примеру, wincatalog
Serval Просветленный (36206) 40 минут назад
Wiztree
фильтры есть, поиск быстрый