Найти все файлы по типу в Windows 11

Когда ищу файлы в проводнике, меню фильтра "тип" неактивно. Как исправить?

Дополнен

Я понял, что здесь не конкретно типы вайлов перечисляют, а хрен знает что. Подскажите, пожалуйста, норм проводник, где можно БЫСТРО найти файл по типу.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Wiztree
фильтры есть, поиск быстрый

НЕТ! Нужно сначала выбрать тип, а потом вбить запрос.

поисковая система начиная с windows 7 не изменилась и для w11 и работает по тем же принципам. она без индекса ищет долго либо в зависимости от скорости носителя. либо нужно включать те места где чаще ищешь в индекс. если компьютер не мощный, то работающая служба индексирования будет заметно притормаживать.
ранее была другая система поиска, она была в Windows XP и она была на мой взгляд лучше и быстрее работала без индекса.
есть и другие способы увеличить скорость поиска, это использовать сторонние системы поиска, к примеру, wincatalog

напишите в поиске: *.img (укажите тип файла)