Лапки и хвосты

Как называется растение на фото?

Подарили комнатный цветок, хочу прочитать про особенности ухода и вредно ли оно для животных

Хедера, плющ он же. Ни для человека, ни для животных вреда не представляет. Но есть его всё же не стоит).
Любит стричься - от этого растёт пышным кустом - и купаться. На прямые лучи солнца не надо, но освещение нужно хорошее. Не любит смену места - постарайтесь сразу определить, где он будет жить и лишний раз не дёргайте. А так в принципе достаточно беспроблемное растение.

Плющ обыкновенный ни разу не домашнее растение. Если только у вас есть зимний сад.

плющ

плющ.

Хедера Хеликс.