Сборная Домашка

Помогите тест по истории срочнооо

Какие государства играли важную роль в объединении Германии?

Выберите правильный вариант ответа.

1.Бавария и Австрия

2.Пруссия и Саксония

3.Бавария и Саксония

4.Австрия и Пруссия

------------------------------
(Первый этап объединения Германии: Австро-прусско-датская война (1864), затем в 1866 г.Австро-прусская война -- в результате поражения Австрия признала право Пруссии на создание Северогерманского союза, в котором объединилось 21 германское гос-во. Но для полного объединения Германии нужно было подчинить южногерманские гос-ва. Препятствием этому служила Франция. Следовало спровоцировать её на войну (в победе Отто Бисмарк-глава правительства Пруссии не сомневался)... Франко-прусская война (1870-1871) стала вторым, заключительным, этапом объединения Германии. В результате победы в этой войне (1871) Бисмарк завершил её объединение. В состав Германской империи вошли все гос-ва Северогерманского союза и южные немецкие земли)...

1 и 3 сразу отпадатают. 4 это признак Утопии. Думаю 2