Сколько нужно кипятить вино, чтобы весь алкоголь выпарился (из расчета на бутылку 0.75 л)

Тимоша Мудрец (10748), закрыт 15 лет назад
Хочу научиться варить разные виды глинтвейна. Поэтому скажите какой процент алкоголя теряется при закипании, а когда испаряется вообще и делает глинтвейн безалкогольным?
Лучший ответ
АЗАЛЕЙ Мыслитель (6381) 15 лет назад
Вино нельзя даже нагревать до 60 градусов т. к. теряются целебные свойства. Определить когда "выпарится" весь алкоголь очень просто: вино должно уменьшиться на % спирта. Например: сухое вино содержит 12% спирта по объему, значит в литре вина содержиться 120 грамм спирта, а в 0,75 литра соответственно - 90 грамм.
Но ценность глинтвейна состоит в том, что нагретый спирт очень быстро впитывается в кровь и согревает тело (в случае изготовления глинтвейна из домашнего вина процесс усиливаетя за счет появления "пузырьков"). Прийдя с мороза ноги разогреваются быстрее, чем допиваешь один стакан глинтвейна. Лечится простуда. Снимается усталость.
Но все хорошо вмеру.
В старые времена, в некоторых кавказких деревнях, когда играли свадьбы, делали безалкогольное вино для детей. Разогревали большие камни в костре и кидали их в бочку с вином. Тем самым освобождали вино от основной массы спирта и сохраняли максимум полезности.
Удачи и здоровья.
Остальные ответы
ЧерноFF Мыслитель (8360) 15 лет назад
евоооо пиииить наааадо
sterviatnik59 Просветленный (40188) 15 лет назад
А.. что, разве в продаже нет уксуса? Зачем переводить вино?
Артур Даниелян Профи (514) 15 лет назад
до кипения дело н ойдет C2H5OH начинает активно испарятся уже при 40-50 градусах!
vadim milchakov Мыслитель (7366) 15 лет назад
возьми сок не порти вино-вкус всеравно мерзопакосный
Алена Алешина Ученик (222) 15 лет назад
его не нужно кипятить) ) добавить лимон, немного корицы, перца, меда и пить глинтвейн)))
Vladimir Belovintcev Мастер (2291) 15 лет назад
Чтобы получить бутылку 0,75л анализа, не стоит переводить на это вино.
Глинтвейн должен содержать алкоголь.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 15 лет назад
Так просто покупайте виноградный сок .Зачем хороший продукт переводить.