С 14 лет бабушка может зарегистрировать внука у себя, при этом не регистрируя родителей.
Андрей ТялинОракул (75852)
3 месяца назад
Быстрый ответ
Самостоятельно определять место своего проживания можно по достижении полной дееспособности. По общему правилу она возникает с наступлением совершеннолетия, но в некоторых случаях и до 18 лет.
Например, если законом допускается вступление в брак до 18 лет, ребёнок в этот момент начинает считаться полностью дееспособным. Тогда он может проживать отдельно от родителей.
СМИ
С какого возраста подросток может жить отдельно от родителей? | Мел