Может ли участник сво контрактник поступить в гражданский вуз не отслужив 3 года по контракту?

Саша Бабаев Ученик (155), открыт 2 часа назад
Дополнен 1 час назад
Поступить хочу на заочную форму обучени,есть ли какие то поправки в законе на обучение для военнослужащих.
Дополнен 1 час назад
В соответствии с пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 28 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее – Федеральный закон) право на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях и гражданских образовательных организациях высшего образования (далее – гражданские образовательные организации) с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения имеют:

офицеры, проходящие военную службу по контракту (далее – офицеры);
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет (далее – военнослужащие по контракту).
Военнослужащие по контракту, непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет, права на обучение в гражданских образовательных организации не имеют.
Есть ли какие то правки для участников сво?
6 ответов
Надежда Кочергина Мудрец (15031) 2 часа назад
а что отпустили ? - по ранению ?
Саша БабаевУченик (155) 2 часа назад
На заочную форму обучения,пока нахожусь в России.
Надежда Кочергина Мудрец (15031) Саша Бабаев, официально отпустили или сбежал ?
Gerdan Искусственный Интеллект (144210) 2 часа назад
Контракт нынче - бессрочный.
Точнее говоря, пока или ишак сдохнет, или шах...
Саша БабаевУченик (155) 2 часа назад
Это не для кого не секрет,вопрос стоял не в этом.
Gerdan Искусственный Интеллект (144210) Саша Бабаев, тогда какие вопросы, какие поступления...
Просто дед Искусственный Интеллект (552115) 1 час назад
Не попробуешь не узнаешь. Пиши рапорт о разрешении поступать, может чего и получится.

Насколько я знаю в этом плане пока никаких новых изменений в закон о статусе не вносились, но чем черт не шутит.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (202266) 1 час назад
Никаких изменений в законе нет. Разрешение командира на поступление предполагает предоставление заочникам учебных отпусков на время сессий по справке-вызову из вуза. Вангую, что в условиях СВО его и после 3 лет труднее будет получить.