Хочу научиться драться, какие единоборства выбрать?

Мальчик, 12 лет. Хорошая физическая подготовка, занимался несколько лет гимнастикой, есть хорошая растяжка. Что лучше выбрать: тхэквондо или капоэйру? Другие варианты не рассматриваю

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тхэквондо

Гачимучи

Драться на улице учатся. А в боевых единоборствах за драку моментом выгонят.

Смешанные

Лучше возьми для основы, борьбу потом бокс, а Таеквандо хороший вид спорта, но эффективна только ITF, самое главное не ходи на Карате, Капоэйра,БЖЖ,
Они красивые, но не эффективны в реальной уличной драке, после борьбы и бокса советую на Армейский Рукопашный бой либо на боевое самбо или же на ММА