Зачем ДИФ на все автоматы?!!Будет отключать всю квартиру.Ставь ДИФ на то,что необходимо.На всю квартиру ставить его смысла нет.А так:
Выключатель напряжения(автомат ставить смысла нет так как он уже стоит в подъездном щите)--->РН--->групповые автоматы,УЗО или ДИФ-ы
sashaМыслитель (7180)
1 месяц назад
По современным представлениям, дифференциальная защита (УЗО), по крайней мере на 30 мА, должна быть на всех цепях в квартире. Это важное средство защиты жизни человека. Конечно, вы себе можете на каждую розетку и лампочку по отдельному дифавтомату поставить, это никаких норм не нарушает, вся квартира отрубаться не будет, а щиток будет напоминать пульт управления электростанцией, но не все такие богатые. Общее УЗО или дифавтомат -- вполне нормальное решение, поверьте, оно не отрубается без явной причины даже при старой проводке, 30 мА утечки -- это очень немало, явная неисправность, которую нужно устранять, а не пытаться с этим жить дальше.