Как правильно ухаживать за орхидеей ?

Ирина Бабушкина Ученик (142), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
w1kerss Профи (937) 3 месяца назад
Правильное освещение имеет огромное значение в уходе за орхидеями. Им требуется много света и отсутствие прямых солнечных лучей. Летом горшки с экзотическими цветами лучше держать на окнах, выходящих на восток и юго-восток, а зимой на запад и юго-запад. При недостатке освещения необходимо использовать лампы.
найдено на selo.guru
Полив
Поливать орхидею следует столько раз, сколько ей потребуется. Полив осуществляют до момента стекания воды через отверстия дренажа в горшке. Стоит заранее поставить цветок в раковину или в ванную для стекания воды. Затем делают небольшой перерыв на 3 — 5 минут и вновь продолжают полив. В идеале, повторять процесс нужно 2 — 4 раза, чтобы корни и грунт успели впитать достаточное количество влаги.