Провоз аккумулятора 18650 в поезде

Илья Щитов Ученик (143), закрыт 1 неделю назад
Как правильно провезти аккумулятор формата 18650 в поезде? Нужно ли вынимать его с самого устройства, если да, как упаковывать?
Лучший ответ
Остальные ответы
♥ ̶Н̶ ̶Е̶ ̶Т̶ ̶ ̶Д̶ ̶У̶ ̶Ш̶ ̶И̶ ̶♥ Мастер (1702) 1 месяц назад
Да, то и то, а как упаковывать - как можешь.
Илья Высший разум (377242) 1 месяц назад
Нет никаких требований. В поезде багаж едет рядом с пассажиром и в случае возгорания можно сразу принять меры, огнетушитель там всегда рядом, в конце концов, горящий предмет можно в окно выкинуть. А при авиаперевозке доступа в багажное отделение нет ни у кого, самый эпичный случай произошел во Флориде в 1996 году, когда самовозгорелись кислородные элементы.
Ivan Sviridov Оракул (60742) 1 месяц назад
в карман или чемодан положи и вези как хочешь.
Dmitry Искусственный Интеллект (602595) 1 месяц назад
Примерно так же, как зубную щётку и запасные трусы.
Как же вы все любите запреты и ограничения. Что даже выдумываете их себе сами.
Валина Мудрец (17001) 1 месяц назад
Как хотите, так и везите, если конечно не везёте товарную партию, а это я предполагаю более нескольких сотен или тысяч штук. Хоть в кармане, хоть в сумке, хоть в чемодане. Никаких ограничений на провоз отдельных аккумуляторов, повербанков составленных из этих аккумуляторов, аккумуляторных батарей для бытовой техники, ноутбуков, шуруповёртов, электровелосипедов и самокатов, при провозе в поездах нет. Ну кроме ограничений по весу и размеру, как и для всего прочего багажа.
При проходе в здание вокзала , или в зону посадки, могут попросить показать, чтобы убедится, что это именно аккумуляторы, а не взрывное устройство замаскированное под них. В поездах не сталкивалась, но один раз в самолёте попросили показать, что это именно повербанк.