Как помочь новорождённому котёнку?

Виктория Гончарова Ученик (156), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, очень срочный вопрос к знающим людям!! Мы нашли с парнем двух новорождённых котят (я думаю, им только день, поскольку у одного осталась пуповина). Котёнку обрезали пуповину до конца и обработали местечко. Нашли для них коробку, куда на дно и по бокам постелили пелёнку для животных. Сверху положили ткань, которая сохраняет тепло, а также рядом большую бутылку с горячей водой, обернутую в бумажное полотенце несколько раз, чтобы котята не обожглись. Вроде где-то бегала их мама (возможно, это и правда их мама). Коробку поставили на то место, откуда взяли котят, чтобы посмотреть, вернётся ли она к ним, чтобы кормить. Котят пристроили в коробочку ближе к вечеру, сейчас уже ночь, подскажите, если котята пищат через неопределённое время, значит ли это, что мама приходит их кормить? Не умрут ли они? И как можно им помочь?
Голосование за лучший ответ
сливочка ауфочка Ученик (117) 2 месяца назад
я не знающий людь, пластите, ни памагю
♥ ̶Н̶ ̶Е̶ ̶Т̶ ̶ ̶Д̶ ̶У̶ ̶Ш̶ ̶И̶ ̶♥ Мастер (1702) 2 месяца назад
Найти шприц, налей молоко в шприц и корми котёнка и всё. И ухаживай в одеялке.
Виктория ГончароваУченик (156) 2 месяца назад
Но котята не переносят коровье молоко, от многих заменителей кошачьего молока они умирают. Некоторые кормят ещё детским питанием, но можно ли так делать..?
fvg fh Знаток (349) 2 месяца назад
Пипеткой можно молоко давать с дальше хз
Илья Орлов Мудрец (15100) 2 месяца назад
кошка-мать может и бросить своих котят. а еще они могли родиться недоношенными и могут не иметь сосательного рефлекса. в таком случае их нужно кормить, напрямую заливая смесь в желудок через шприц с трубочкой.
Виктория ГончароваУченик (156) 2 месяца назад
Если кошка бросает своих котят после рождения, то через какое время становится ясно, что котенок умирает? Не можем понять, стоит ли их забрать в приют и к себе..
Илья Орлов Мудрец (15100) Виктория Гончарова, если котенок родился не более суток назад, то без кормления он умрет в течение суток. но тут еще и от степени доношенности зависит.
Креся Тимченко Ученик (124) 2 месяца назад
Лучше налить воду горячую в грелку и да через ткань чтобы не обожгло. Кормить их каждые два часа. Даже ночью. Смесью или молоком через пипетку. Гладить животики чтобы смогли сходить по большому. Поспрашивайте у знакомых может у кого есть кормящая кошка. Некоторые бросают своих , а другие принимают чужих.
Виктория ГончароваУченик (156) 2 месяца назад
Спасибо большое ??, обязательно спрошу!
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (277265) 2 месяца назад
Ну много ли пипеткой накормишь? Уж проще шприцом без иглы пятикубовым.