Вопрос по поводу MBTI

???????????????????????????? ???????????????? Ученик (179), открыт 1 час назад
Заметил что у людей помимо кодов MBTI есть также цифры, например "ENTP 7w8" но сам не могу найти где именно надо проходить тесты что бы узнать что-то помимо своего типа личности, ибо я кажется не точно определяю себя
3 ответа
Prosto Nado Ученик (203) 1 час назад
Это проходят у психологов , они дают вам различные тестирования

Шкала EI: тип энергии (экстраверт — интроверт); Шкала SN: тип мышления (сенсорик — интуит); Шкала TF: стиль поведения (логик — этик); Шкала JP: стиль жизни (рационал — иррационал).

E/I — экстравертивный или интровертивный способ связи с внешним миром; S/N — способ получения информации, основанный на ощущении или интуиции; T/F — способ принятий решений с помощью мышления или чувств; J/P — способ организации жизни, основанный на суждении (рациональность) или восприятии (иррациональность)
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (164755) 45 минут назад
MBTI (Myers-Briggs Type Indicator) и Enneagram — это два разных подхода к типированию личности, которые часто используются вместе, чтобы дать более полное представление о личности человека.

### MBTI
MBTI — это типология, которая основывается на 16 личностных типах. Она оценивает предпочтения человека в четырех дихотомиях: экстраверсия-интроверсия (E/I), сенсорика-интуиция (S/N), мышление-чувствование (T/F), и восприятие-суждение (P/J). Результаты этих предпочтений дают сочетания вроде "ENTP".

### Эннеаграмма
Эннеаграмма — это другая система типирования личности, которая делит людей на девять основных типов, обозначенных цифрами от 1 до 9. Эти типы также могут иметь крылья, например, "7w8", где "7" — основной тип, а "8" — крыло, что добавляет специфические особенности к основному типу.

Чтобы пройти тесты на MBTI и Эннеаграмму, вы можете воспользоваться следующими ресурсами:

1. **Для MBTI:**
- Официальный сайт Myers-Briggs (mbtionline.com)
- Бесплатные онлайн-тесты, такие как 16personalities.com или Humanmetrics

2. **Для Эннеаграммы:**
- Сайт Enneagram Institute (enneagraminstitute.com)
- Онлайн-тесты на truity.com или Eclectic Energies

Эти тесты дадут вам базовую информацию о вашем типе личности и возможном типе Эннеаграммы. Обратите внимание, что результаты могут варьироваться в зависимости от вашего самовосприятия и честности ответов.
???????????????????????????? ????????????????Ученик (179) 42 минуты назад
Огромное спасибо за этот большой разбор!!! Не передать как я вам благодарен
???????????????????????????? ???????????????? Ученик (179) ???????????????????????????? ????????????????, Но пожалуйста, скажите, что делать если в случае с Эннеграммами там платно?