С какого возраста человек считается подростком ?

папа , я популярити Ученик (173), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Iłona Искусственный Интеллект (115920) 9 месяцев назад
Обычно с 13. Но в целом скорее не от возраста зависит, а от физиологических проявлений. Как начинается половое созревание, так и подросток.
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (146313) 9 месяцев назад
Первый чёрный волос.
Дима СавиновЗнаток (352) 9 месяцев назад
Хахахаха
папа , я популяритиУченик (173) 9 месяцев назад
тега , я помню тебя ))
Vladimir Skriabin Просветленный (26758) 9 месяцев назад
Вопрос, конечно, интересный.
Девочки раньше, мальчики позже.
Окончание подросткого возраста растянуто. Я знаю пенсионера с мозгами подростка.
ты реально мудрец
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (264085) 9 месяцев назад
Подростковый возраст наступает в 10–13 лет у девочек и в 11–13 лет у мальчиков.
Alexander Ученик (164) 9 месяцев назад
Бабы раньше взрослеют и раньше стареют. Мужчина в 40 еще красавец, а баба уже в 27 неликвид
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (183211) 9 месяцев назад
"Всемирная организация здравоохранения определяет подростковый возраст от 10 до 19 лет."
"Советский психолог Д. Б. Эльконин разделял подростковый возраст на два периода: младший (12—14 лет) и старший (ранняя юность; 15—17 лет)."

Вот насчет ДО какого точно можно поспорить и категория ли это возраста...
ирина победнова Просветленный (20831) 9 месяцев назад
подросток это teenager, те в возрасте -teen, а числительные с суффиксом -teen это 13-19