Хочу работать политологом, какое нужно получить образование (я закончил только 9 классов)?

Феодал ЗОЖник Гуру (3537), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Заметки бывшего главреда Мудрец (16077) 3 месяца назад
В принципе, любое. Но лучше хорошее экономическое, ибо очень на многое открываются глаза.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422769) 3 месяца назад
Для начала 11 классов.
Потом посмотрите вузы с таким направлением, но пока в школе учитесь, стоит заняться волонтерством, поработать в команде местных политиков, чтобы присмотреться к изнанке профессии, насколько это возможно.
Феодал ЗОЖникГуру (3537) 3 месяца назад
А колледж можно?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422769) Феодал ЗОЖник, бессмысленно. В колледжах нет родственных направлений и образовательная траектория будет намного длиннее - три-четыре года в колледже и потом сначала срочная до обучения в вузе.
Мария Ломарова Знаток (491) 3 месяца назад
Юрфак, журналистика, историческое
Нука Чайка Мыслитель (5691) 3 месяца назад
Высшее гуманитарное образование, желательно по специальности "Политология".
Иван Иванов Мыслитель (8416) 3 месяца назад
Да в принципе любое: социология, география (ТУРИЗМ(!), психология. Вам нужен частный вуз СИБУП, например. Или что-то из этой оперы, колледж. Курсы кройки-шитья. Нужно сосредоточится на трех дисциплинах: русский язык, обществознание и история. В качестве четвертого рекомендую иняз для международных отношений. Если удастся получить 120 - 150 балов ЕГЭ, их хватит для поступления на дисциплины "Политология", "Регионоведение" (американистом хорошо бы стать), "Международные отношения". Еще есть смежный специальности: география и социология, психология. Запомните: мы не ищем прямых путей. Очень часто прямая специальность "полита" - дорого и скверно, проще поступить в педагогический и помимо географии Вам еще и политологию на добавку, но там чаще всего бюджет, а нам нужна платка, на коммерческой основе
Аспазия Искусственный Интеллект (245857) 3 месяца назад
Все в гугле- "Политолог Обучение + твой город)
В любом случае -11 классов и университет с таким факультетом ( не психология, не туризм и география!)
Атака Слева Гуру (2636) 3 месяца назад
Нарисуй большой плакат "Я против коррупции". Выйди с этим плакатом на центральную площадь твоего города. Жди приглашения на работу.