Голосование за лучший ответ
Пользователь удален
3 месяца назад
Потому что быть рабочим престижно, было, во времена мамонтов! Стань рабочим, вступи в КПРФ, и твой папаша будет тобой гордиться, утирая скупую слезу. Это называется политический фанатизм.
Трудом раньше считался только физический тяжелый труд. Остальное презиралось, в том числе и лёгкий труд, вроде промоутера. Была фаллометрия на тему у кого труд тяжеле, и культ труда.
А ещё дворником стыдно быть считалось. Всех неучей позорили мол станут дворниками. Хотя у дворника труд физический и тяжелый. Но пролетарии почему то их все равно не уважали, как их самих не уважали буржуи, из за чего они плакали, мол рабочий тоже человекь.
chern alt
3 месяца назад
курьер абсолютно нормальная работа , повторю который раз но все работы нужны) если бы не ты какому нибудь человеку принесли бы пол съеденной пиццы , хоть это и маловероятно
Iffy Homura
3 месяца назад
Ну, для каждого человека своё понимание "позорного". Кто то считает работников завода позором, а кто то продавцов.
Сейчас пеших курьеров почти нет, но даже так - курьер сейчас очень востребованная профессия, хоть и почти без перспектив роста. Возможно твой отец под позорным считает именно что нестабильную и бесперспективную работу, хоть это и довольно узко. Такое ты сможешь переубедить только как покажешь ему зарплату и расскажешь свои впечатления от работы. Я так отца в своё время переубедил что моя работа на фрилансе не бездельничество.