Что такое дублет и этимон?

Матерь-Божья О-Макарена Ученик (19), на голосовании 2 месяца назад
И что подразумевается здесь:
One of two (or more) words in a language that have the same etymological root (¹as in etymon, not root morphemes like Proto-Indo-European roots) but have come to the modern language through different routes

то что в скобках¹
Дополнен 3 месяца назад
Надеюсь кто-нибудь ответит
Голосование за лучший ответ
Aлександр Кононов Мастер (2403) 3 месяца назад
Этимон это форма и значение слова, от которого произошло слово современного языка.

В приведённом тексте подразумевается то, что у каких-то двух слов был одинаковый изначальный предок, но каждое из этих двух слов пришло в современный язык собственным путём, то есть изменялось по-своему, использовалось разными народами, имело некоторые отличия в значении.

Неужто не понравилось, как я ответил?)))
Что же, ждите...